Происхождение (изнесение ) Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа был праздник Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.  Настоятель  храма протоиерей Дмитрий Мельников накануне вечером отслужил всенощное бдение , а утром  совершил Божественную литургию  . По Уставу Церкви в этот день совершается малое освящение воды.  После водосвятного молебна о. Дмитрий освятил мед. Еще этот праздник называют – медовый спас.

В сегодняшний праздник выносится Честнóй и Животворящий Крест Господень в напоминание того, что Господь распялся за нас и этим спасет и уже спас нас от вечного осуждения, лишь бы мы сами усвоили Его искупительные заслуги нашей верой, надеждой и любовию к Нему, каждый с терпением неся крест свой.

Итак, поклонимся Животворящему Кресту Господню для своего подкрепления и с любовью и терпением понесем каждый свой крест для своего спасения в продолжение предстоящего поприща поста, а также в течение всей нашей жизни!

С 14 августа начинается Успенский пост, который продлится до 28 августа.