Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября  Православная Церковь отмечает   Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — первый двунадесятый (от славянского «дванадесять» — двенадцать) православный праздник церковного года. Первый он и по хронологии событий новозаветной истории, и по церковному календарю, который начинается с сентября и потому называется в богослужебных песнопениях «началом нашего спасения». Рождение Божией Матери явилось исполнением пророчеств о том, что вскоре придет на землю Христос, Спаситель мира.

Настоятель Прихода во Имя Святой Троицы с. Маслянского протоиерей Дмитрий Мельников накануне отслужил всенощное бдение , а сегодня в день праздника совершил Божественную литургию.  Праздник продолжился за общей трапезой.

К празднику готовились заранее, прибрали прихрамовую территорию, покосили траву, пропололи цветочные клумбы.