Классный час «В плену компьютерных игр — интернет зависимость»

29 ноября помощник руководителей отделов культуры и образования Шадринской епархии и руководитель воскресной школы храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского Юрова Ирина Валентиновна провела классный час на тему «В плену компьютерных игр – интернет зависимость» в средней общеобразовательной школе с. Маслянского с 5-9 классами.  На классный час были приглашены Настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского протоиерей Дмитрий Мельников и Председатель Приходского совета Топольская Надежда Георгиевна.  Для учащихся  была раскрыта тема о вреде компьютерной зависимости, о том как она влияет на психику и личность человека.   Был показан документальный фильм о мальчике, который в 12 лет стал зависимым от компьютерных игр, как с ним работали психологи, но положительного результате не получилось. Отец Дмитрий объяснил детям, что в то время пока они находятся в виртуальной реальности, в это время не видят жизни вокруг себя и внутри себя, объяснил детям, что идет сейчас Рождественский пост и предложил ребятам во время поста начать самим себя ограничивать от компьютерных игр и нахождения в соцсетях, а больше читать, размышлять, заниматься спортом, помогать близким, посещать храм, православным детям исповедовать свои грехи, причащаться. И тогда с Божьей помощью будет легче справиться с этой зависимостью.