Всемирный день здоровья

5 апреля помощник руководителя Отдела культуры и Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии , а также  руководитель воскресной школы храма во Имя Святой Троицы в с. Маслянское Юрова Ирина Валентиновна , посетила  мероприятие Маслянской СОШ  им. К,Д,Носилова , посвященное Всемирному дню здоровья. Игра по волейболу между педагогами школы и учениками 10 класса закончились победой учащихся. Затем на школьной линейке Ирина Валентиновна рассказала о том, что 7 апреля православные христиане празднуют один из величайших праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы. Так сложилось исторически, что зачастую праздник Благовещения совпадает со временем Великого поста. Дело в том, что вся земная жизнь Христа связана с тем спасением, Которое Он нам принес. Это спасение, как раз, и начинается с момента принесения благой вести архангелом Гавриилом Деве Марии, а завершается страданиями и искупительной смертью Господа на Кресте. В Благовещении в мир пришла благая весть о том, что явилось наше освобождение, которое в  мере раскрылось именно в победе над смертью.  На Руси существовал обычай выпускать в Благовещение голубей и других птиц на свободу. Белый голубь с древних времён олицетворяет мир и добрые известия.  В конце мероприятия всем учащимся преподнесли печенье, в виде голубя. Печенье для ребят испекли с любовью работники столовой и педагоги Маслянской школы.