Освящение колокола в с. Дрянново

02 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Дмитрий Мельников совместно с помощником благочинного Северного округа Дмитрием Дрянновым посетили храм в честь Равноапостольных царей Константина и Елены деревни Дрянново.

По сложившейся церковной традиции на Светлой седмице каждый желающий допускается позвонить в церковные  колокола, возвещая всем благую весть о Воскресшем Спасителе. Однако некоторые храмы, находящиеся в начале пути своего восстановления, не имеют колоколов вообще. Настоящим подарком для прихожан восстанавливаемого храма д. Дрянново стал колокол, благотворительно переданный колокололитейной мастерской Ильи Дроздихина г. Москвы.

Отец Дмитрий отслужил Часы Пасхи и совершил чин освящения колокола, после чего обратился к молящимся со словами назидания. В этот Светлый день, наполненный Пасхальной радостью, впервые за многие годы деревня услышала настоящий колокольный звон! Каждый из собравшихся  смог попробовать себя в роли звонаря. Было принято решение оборудовать выносную звонницу, чтобы колокольным звоном возвещать о времени молитвы совершаемой в храме.