Автопутешествие на порог Ревун

По благословению настоятеля  Прихода  храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского Шадринского м.о.  протоиерея Дмитрия Мельникова , в воскресной школе  при храме  работает секция по спортивному туризму для подростков. Руководитель воскресной школы Наконечникова Вера Георгиевна на занятиях знакомит ребят  с альпинистскими узлами., с разновидностями топографических и спортивных карт, работой с компасом на местности. Полигоном для тренировки с компасом служит пока прихрамовая территория. Кульминацией весенних занятий явилось  экскурсионное автопутешествие на зональные соревнования по водному слалому на каяках на весьма популярном пороге  Ревун, который  находится  на реке Исеть под г. Каменск-Уральском. Соревнования проводит пермский клуб каякеров «Ледокол». Несложные перекаты летом, в весеннее половодье превращаются в пороги 3-4й категории сложности. Мастерство спортсменов, бесстрашно преодолевающих неистовые водные потоки среди скал и камней, красота природы и пронизанный солнцем простор наполняют сердце яркими впечатлениями и радостью. Водителем нашей небольшой команды была Гацукович Ирина Ивановна, учитель по химии нашей Маслянской средней школы, а также мама одного из воспитанников , Глеба. На Ревун прибыли ещё две машины из нашего села, так что село Маслянское было представлено тремя экипажами болельщиков , включая годовалого малыша.  Дети загрузились новыми впечатлениями до изнеможения, и после вкусного ужина в придорожном кафе, ехали до дома притихшие, а кто –то и заснул. Новые впечатления, расширение кругозора для сельских мальчишек – это и была цель нашего путешествия. А Господь щедро даровал нам прекрасную, теплую и солнечную погоду, хотя по метеопрогнозу и обещался дождь. Но мы рискнули и не пожалели.