Паломники в нашем храме

01 ноября  2017 года  наш храм  во Имя Святой Троицы в с. Маслянское посетили паломники. Паломническую поездку организовал иерей Михаил Фасола , который является руководителем  миссионерского  отдела Шадринской Епархии, а  сопровождал его  помощник благочинного Северного Благочиния  по миссионерскому служению Дмитрий Викторович Дряннов.  Сначала паломники посетили храм в честь Вознесения Господня в селе Ключи,  настоятелем  которого является иерей Михаил Фасола, а потом приехали к нам . Наш настоятель протоиерей Димитрий Мельников вместе с прихожанами  радушно встретили гостей.  По благословлению настоятеля Вера Георгиевна Наконечникова ознакомила  паломников с историей нашего Прихода, рассказала как создавался  Приход, как строился храм. Также  гости были ознакомлены с историей  храмов , которые  были построены  и разрушены за весь период существования села Маслянского.  Гости с удовольствием слушали  и задавали вопросы, а также посмотрели фотоальбом , в котором  фотографии отражают жизнь Прихода , строительство храма и  повседневные будни в заботе о Божьем храме.

После официальной  информационной части всех пригласили  в трапезную на чай с пирогами. Беседа продолжилась за чаепитием.  Батюшкам задавали вопросы, делились планами на будущее.

Паломниками этой поездки были жители нашего района, из деревни Дрянново, где еще нет  действующего  храма , но есть  у этих людей желание  , чтобы был в деревне храм, чтобы звучала молитва. Такие поездки очень помогают людям увидеть  и получить уверенность в том, что с Божьей помощью, общими усилиями можно добиться желаемого. Слава Богу за все.

Председатель Приходского совета  Топольская Надежда Георгиевна.