Престольный праздник в храме в честь великомученика Димитрия Солунского в с. Канаши

Сегодня  8 ноября в храме в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Канаши был престольный праздник.  Настоятелем этого храма является протоиерей Владимир Карелин, а сослужил о. Владимиру настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского протоиерей Димитрий Мельников, который сегодня отмечает день своего небесного покровителя.  На престольный праздник храма  и поздравить о. Димитрия  с днем ангела собрались прихожане не только из села Маслянского , но гости  из  г. Шадринска , а также из села Красномыльское  прихожане храма в честь Вознесения Господне, где о. Димитрий также является настоятелем.    После крестного хода вокруг храма и заамвонной молитвы о.Владимир  обратился ко всем с поздравительным  словом  и рассказал житие  великомученника Димитрия Солунского.  А потом мы все с любовью поздравляли нашего батюшку о. Димитрия с  тезоименитством. Престольный праздник продолжился за праздничной трапезой.                    Дивен Бог во святых своих!!!

Председатель Приходского совета Топольская Надежда Георгиевна