2-я неделя Великого поста. Архиерейская служба в с.Красномыльское

4 марта 2018 года , в Неделю 2-ю Великого поста в день памяти святителя Григория Паламы , Глава Шадринской  епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме Вознесения Господня с. Красномыльское Шадринского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского  прихода с. Песчано-Коледино- иерей Виталий Лукиных, настоятель храма Вознесения Господня          с. Красномыльское Шадринского района – протоиерей Дмитрий Мельников, клирик храма святителя Николая чудотворца г. Шадринска- протодиакон Василий Тихонов.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального храма святителя Николая чудотворца г. Шадринска под управлением Маргариты Новосёловой.

Перед причастием с проповедью к верующим обратился – иерей Виталий Лукиных.

По завершении богослужения настоятель храма протоиерей Дмитрий Мельников от лица духовенства и прихожан выразил благодарность  епископу Владимиру за совместную молитву.

Также Глава Красномыльского сельсовета Стародубцева Галина Анатольевна поблагодарила епископа Владимира , что  в истории Красномыльского села , он совершил первую архиерейскую Божественную литургию и посетил красномыльские земли.

Прихожане нашего прихода с. Маслянского также приняли участие в соборной молитве на этом Богослуженнии и разделили радость архиерейской службы с Красномыльским приходом.

Наши приходы объединяет один настоятель – протоиерей Дмитрий Мельников.