IV-й Епархиальный Рождественский фестиваль воскресных школ «Рождественская звезда»

12 января 2020 года прошел IV-й Епархиальный Рождественский фестиваль воскресных школ в ДК «ШААЗ» г. Шадринске.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля  обратились секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, заместитель Главы Администрации города Шадринска  по социальным вопросам Вера Заговеньева, заместитель Главы Шадринского района по социальной политике Сергей Копылов.

На фестивале представили свою программу 13 воскресных школ. Программа была интересная и насыщенная. Наши воспитанники воскресной школы при храме во Имя Святой Троицы с. Маслянское представили авторскую премьеру  кукольного спектакля  « Рождественское чудо» по сказке Узелковой Г.В.

В рамках Рождественского фестиваля традиционно проводятся итого регионального этапа Международного конкурса детского творчества  «Красота Божьего мира».

Так и в этот раз  руководитель  епархиального Отдела  по культуре протоиерей Алексей Новоселов, вручил  победителям дипломы и подарки , а руководителям  подготовившим конкурсные работы – благодарственные письма.

В антракте были проведены подвижные игры для детей «Зимние забавы в Рождество».

В завершении фестиваля руководитель  епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Климов поздравил всех с Рождеством Христовым , поблагодарил всех педагогов воскресных школ и родителей за религиозное воспитание детей и вручил всем  воскресным школам  дипломы участника IV Епархиального Рождественского  фестиваля  и памятные подарки.