Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа

6 января  2020 года в канун празднования Рождества Господа и Спаса нашего  Иисуса Христа настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Дмитрий Мельников  совершил праздничное  всенощное бдение  в храме во Имя Святой Троицы в с. Маслянское.

7 января 2020 года в Рождество Господа нашего Иисуса Христа  протоиереем Дмитрием Мельниковым была совершена Божественная литургия. После заамвонной молитвы  отец Дмитрий поздравил всех с праздником, сказал напутственное  пастырское слово и огласил Рождественское Послание  Святейшего патриарха Кирилла .

Воспитанники воскресной школы  читали стихи , посвященные рожденному младенцу Христу и спели праздничную песню, а также подарили батюшке и всем прихожанам заранее приготовленные подарки – фигурки ангела хранителя , выполненного из папье-маше. Все дети , которые присутствовали на богослужении,  получили сладкие рождественские  подарки.

Праздник продолжался за общей трапезой, где дети показали кукольный спектакль , посвященный празднику Рождества Христова.

К  этому светлому дню  воспитанники  воскресной школы  нашего храма  начали готовиться заранее.  Под руководством руководителя воскресной школы Юровой Ирины Валентиновны  были изготовлены ледяные, бумажные, из папье-маше новогодние игрушки, которыми в канун праздника была украшена елка перед храмом.