В Приходе прошло отчетное собрание

17 декабря в воскресенье в 28-ю  неделю по Пятидесятнице,  настоятель прихода храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского протоиерей Дмитрий Мельников совершил Божественную литургию. По заамвонной молитве отец  Дмитрий поздравил  с принятием Святых  Христовых Таинств причастившихся прихожан, произнес проповедь о продолжении рождественского поста и  пригласил всех принять участие в отчетно-выборном Приходском собрании. На собрании  присутствовало 16 человек. Повестка дня была насыщенная: заслушали  настоятеля о проведенной работе в приходе за отчетный период, отчиталась  казначей о поступлении  и расходе денежных средств, ревизионная комиссия  отчиталась о проведенной ревизии в приходе, также  обсудили  насущные вопросы по ремонту храма и по завершении строительства административно-бытового здания, составили план необходимых работ. Все мнения и  пожелания членов  Приходского собрания в   улучшении деятельности прихода в 2024 году были учтены. Также переизбрали нового казначея (на правах главного бухгалтера) Еремину Нурию Киньягалеевну, в связи с поданным заявлением от  Наконечниковой Веры Георгиевны, которая просила освободить ее от занимаемой должности  по собственному желанию.

По окончании собрания  началась работа с  ребятами  в воскресной школе. В кукольном театре была  проведена репетиция с новой постановкой спектакля, под руководством Узелковой Галины Валентиновны. А далее, после репетиции,  Юрова Ирина Валентиновна провела с  воспитанниками  мастер-класс по раскраске пищевой глазурью имбирных пряников в форме ангелов.  Ей  помогала наша прихожанка Берестова Наталья Анатольевна. Идет активная подготовка к  встрече  праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Председатель Приходского совета Топольская Н.Г.