Накануне Рождества.

Подготовка к Рождеству Христову  в храме во Имя Святой Троицы с. Маслянского началась заранее.    Выпало очень много снега  и с раннего утра  5 января пришли  прихожане, чтобы расчистить  парковку и территорию  вокруг храма , снег чистили снегоуборщиками,  лопатами а также трактором..  А тут уже по сложившейся традиции, по благословения настоятеля прихода протоиерея Дмитрия Мельникова,   пришли дети с. Маслянского  украшать праздничные елочки на территории храма  пластилиновыми игрушками, которые приготовили накануне под руководством директора  МУК «Маслянское КДО» Поповой Елены Александровны.    На территории храма подросли  три елочки-красавицы, решили их украсить к празднику Рождества Христова. А поэтому к каждой елочке  ,ребята  постарше ,прокладывали в снегу  тропинки снеговыми лопатами.  Все вместе украсили елочки  игрушками.

Потом пошли греться в воскресную школу горячим чаем .  После небольшого отдыха,  участники  кукольного спектакля пошли на генеральную репетицию , под руководством  Узелковой Галины Валентиновны , которая является руководителем кукольного театра «Зернышко» и  автором  новой сказки «Тайна золотого ключика». Остальные дети,  под руководством Юровой Ирины Валентиновны, стали украшать праздничную елку в трапезном зале.  Игрушки  для этой елки  стали для всех  прихожан сюрпризом. Это были имбирные пряники, расписанные глазурью, которые Ирина Валентиновна с детьми готовили в воскресные дни  на занятиях в воскресной школе. Здесь были домики с окошком из карамели,  звездочки, рукавички , елочки, колечки, шарики и многое другое. Руководитель воскресной школы Наконечникова Вера Георгиевна рассказала детям о  евангельской истории  Рождества Господа нашего Иисуса Христа.