Мы вместе!

В с. Маслянское Шадринского м.о. по благословению настоятеля Прихода храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского протоиерея Дмитрия Мельникова ,  прихожане храма  тесно сотрудничает с  Домом культуры  села. Проводятся совместные  культурно-массовые мероприятия, мастер-классы, и многое другое.  А сейчас во время  СВО , которое Россия проводит на территории Украины, нас объединяют общие дела для помощи воинам  на передовой линии , а также  беженцам  и мирным жителям , попавшим в трудное житейское положение.   Руководитель воскресной школы  при храме Наконечникова Вера Георгиевна проводит с  ребятами  старшего возраста  беседы о патриотизме, мужестве. стойкости, взаимовыручке. Обучает их плести из паракорда «браслеты выживания».  Это из шнура длинной 5 метров, который выдерживает нагрузку на разрыв 350 кг/с, вяжется браслет на руку, а в случае необходимости,  одним движение растягивается  на стропу . Мальчики с  удовольствием обучаются такому важному и нужному делу, не сразу получается, как надо, но они стараются. Также Вера Георгиевна научила  своих воспитанников , как изготовить из металлической банки, картона и парафина окопные свечи, которые используют наши воины на передовой в окопах.

В клубе с. Маслянского в ветеранской комнате открылась точка для плетения маскировочных сетей от группу  «ШАДР-Содружество». Прихожане  нашего храма  изготовили  три станка для плетения маскировочных сетей, станок для нарезки  спандбонда (материал для сетей), женщины принимают активное участие в плетении сетей, в пошиве нижнего белья для воинов, мужчины  плетут  «браслеты выживания». Всю зиму женщины села вязали шерстяные носки для солдат.

Также по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, прихожане постоянно принимают участие в сборе гуманитарной помощи для  беженцев и пострадавших.

Мы вместе и в этом наша сила!

Господь Иисус Христос и Пресвятая Богородица  спаси нас грешных.!

Председатель Приходского совета Прихода храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского  Топольская Надежда Георгиевна.

 

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *