Прощеное воскресенье в с. Маслянское

17 марта 2024 года  в неделю сыропустную, в храме во Имя Святой Троицы с. Маслянское  настоятель прихода протоиерей Дмитрий Мельников совершил Божественную литургию. После заамвонной молитвы  о. Дмитрий поздравил всех причастившихся прихожан с принятием Святых Христовых Таинств, благословил  паству на Великий спасительный пост. А  далее  поздравил с днем рождения  Узелкову Галину Валентиновну, которая в течении  20 лет  является  певчей на клиросе,  печёт просфоры , а еще является основателем и руководителем кукольного театра «Зернышко» , пишет  авторские сценарии для сказок и  потом воплощает их в  театральное кукольное представление с воспитанниками воскресной школы.

Также отец  Дмитрий совершил вечерню и чин прощения, который совершается в  последнюю приуготовительную неделю перед Великим постом. Все прихожане попросили прощения у настоятеля  и друг у друга .

К началу Великого поста матушка Наталья Берестова сшила  иерейские  постовые облачение  фиолетовое и черное.

С Божьего благословения вступаем  в спасительный пост,  который для каждого из нас является  возможностью  для спасения  душ наших жизни будущего века и обретения Царствия Небесного в сердцах наших!

 

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *