Встреча Главы Шадринской епархии епископа Далматовского и Шадринского Владимира. Божественная литургия.

10 декабря 2018 года, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме во Имя Святой Троицы с. Маслянское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Дмитрий Мельников, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Песчанотаволжанское иерей Георгий Моисеев, клирик храма в честь святителя Николая г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов.

Во время богослужения Владыка Владимир  вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Георгий Мосеев, в которой напомнил присутствующим историю явления иконы Божией Материя Знамение.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся со словами назидания.

За последние 100 лет это первая архиерейская служба в с. Маслянское.

Милость Божия да пребывает с нами!