Архиерейское Богослужение

10 декабря в день празднования Иконы Божьей  Матери именуемой «Знамение» , епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме во Имя Святой Троицы с. Маслянское.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Богоявления Господня с. Утятское Притобольского района  архимандрит Василий (Ожерельев), настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Дмитрий Мельников, секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Северного церковного округа Шадринской епархии иерей Виталий Лукиных.

Во время богослужения епископ Владимир вознес молитву о мире на Украине, о прекращении междоусобной брани.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Константин Стерхов.

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил всех молящихся с праздником и сказал что Пресвятая  Богородица всегда  откликается на молитвы православных , и не оставляет русский народ, который с любовью и почитанием притекает к ней.

Настоятель прихода храма во  Имя Святой Троицы  протоиерей Дмитрий Мельников поблагодарил архиерея Владимира  за совместную молитву и  выразил надежду что  станет доброй традицией в этот день совершать в нашем храме архиерейское богослужение в память дня освящения престола и храма.

По окончании богослужения владыка Владимир посетил строящееся административно-бытовое здание в котором будут : воскресная школа, трапезная, комнаты для священнослужителя, а также комнаты  для  паломников.

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *