Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января 2021 года в праздник Рождества Господа  Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель  храма   во Имя Святой Троицы с. Маслянского  протоиерей Дмитрий Мельников совершил Божественную литургию св. Василия Великого. Перед  Причастием Святых Христовых Таинств         о. Дмитрий зачитал Рождественское Послание Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла. После запричастных молитв  батюшка поздравил всех прихожан с праздником . Далее  был совершен крестных ход вокруг храма.

После богослужения на территории храма  с детьми   была проведена  игровая программа. Дети читали стихи , посвященные рожденному Богу-младенцу, играли в веселые подвижные игры вокруг елки, которую накануне Рождества сами украшали  игрушками, выполненными своими руками.

О. Дмитрий  вручил Благодарственное письмо  Епископа Шадринского и Далматовского Владимира руководителю Воскресной школы  при храме во Имя Святой Троицы  с. Маслянского  Гацукович Ирине Ивановне за  подготовку и участие в Международном детском конкурсе «Красота Божьего мира» , вручил  Диплом победителя, подписанный Епископом Шадринским и Далматовским Владимиром , Пилипец Юлии,   учащейся 5 класса Маслянской СОШ  , которая заняла 3 место  в Международном детском конкурсе «Красота Божьего мира».  А также вручил Сертификаты  участника пятерым участникам  этого же конкурса от  руководителя Отдела Культуры  Шадринской Епархии протоиерея Алексея Новоселова.

Всем детям были вручены сладкие рождественские подарки.

А потом  все с удовольствием  грелись горячим чаем со сладостями.

Игровую программу с детьми провели сотрудники МУК «Маслянское КДО»: директор Губайдуллина Альфия Навиковна, методист  Губайдуллина  Елена Николаевна, библиотекарь Бабарыкина Оксана Васильевна совместно с руководителем Воскресной школы Гацукович Ириной Ивановной.