Посылка раненым воинам СВО в госпиталь в г.Донецк

11 февраля 2024 года  в храме во Имя Святой Троицы с. Маслянского  настоятель прихода протоиерей Дмитрий Мельников совершил божественную литургию. После заамвонной молитвы  батюшка поздравил причастившихся с принятием Христовых Таинств и с воскресным днем. Затем   отец Дмитрий причастил больных прихожан на дому в с. Завьялово. А в воскресной школе   преподаватель  Юрова Ирина Валентиновна провела урок мужества с воспитанниками  школы..  Беседа шла   о христианском мужестве, основанном на надежде и уповании на Бога, любви к Богу и ближнему, на всецелом послушании и непоколебимой любви  к Господу Богу. Любить , значит быть готовым  совершить небывалый подвиг даже ценой собственной жизни.  Затем ребята писали письма воинам СВО , которые находятся на лечении в госпитале  в г. Донецке после ранений на поле боя, защищая нашу Родину. По благословению  настоятеля , вот уже второе занятие ребята готовят посылку воинам к Дню Защитника Отечества. На прошлом занятии расписывали пищевой глазурью имбирные пряники в триколор, которые испекла Ирина Валентиновна, а сегодня упаковывали посылку, вложили в нее приготовленные пряники и письма воинам, а также положили теплые носочки, которые заботливо связали  жительницы нашего села Маслянское.

Спаси Господи всех  наших воинов, чтобы они вернулись домой победителями- живыми и здоровыми!

Слава Богу за все!