Урок мужества с воспитанниками воскресной школы

18 февраля 2024 года  в воскресенье , в попразднство праздника Сретения Господня,  настоятель прихода храма во Имя Святой Троицы с. Маслянского протоиерей Дмитрий Мельников  совершил Божественную литургию. После заамвонной молитвы,  пастырь поздравил всех с праздников  Сретения Господня и воскресным днем, а причастившихся прихожан – с причастием Святых Христовых Таинств.  По благословению  батюшки, после  завершения богослужения  в воскресной школе состоялся  урок мужества с воспитанниками. Педагог воскресной школы Юрова Ирина Валентиновна провела  занятие  на тему «Верность слову» по сказке Л.Нееловой  «Заложник».  А руководитель воскресной школы Наконечникова Вера Георгиевна провела с ребятами урок  мужества, побеседовала с ними о необходимости  владеть навыками вязания узлов, которые могут всегда пригодиться в жизни для спасения и выживания себя и рядом оказавшихся в беде людей.  На практическом занятии мальчики познакомились с различными узлами, узнали для какой цели  применяется тот или иной узел и начали по схеме учиться завязывать узлы. А потом все дружно пили чай со сладостями и обсуждали сегодняшнюю тему урока, говорили о патриотизме и мужестве воинов, участников СВО, о  том как надо держать слово, которое ты сказал, о том , кем в будущем ребята планируют стать, какую специальность выбрать.

Занятия закончились  совместной молитвой  к  Пречистой Богородице «Достойно есть».

Слава Богу за всё!